Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования  граждан на право владения оружием

1.Для прохождения комиссии на право владения оружием необходимо предварительно записаться на регистрацию.

— по телефонам:

с 8.00 до 20.00 в будние дни + 375(44) 504 85 00, 8(0232) 56 38 42;

в субботу с 8.00 до 14.00 + 375(44)504 85 00, 8(0232) 35 63 90.

—  или в поликлинике у дежурного регистратора:

в будние дни  с 8.00 до 20.00 по адресу: г. Гомель, ул. Рабочая , 24;

суббота с 8.00 до 14.00 по адресу: ул. Педченко,10а.

2.Обратиться в регистратуру ко времени назначенной регистрации для оформления медицинской карты, предоставив необходимый перечень документов (см. п. 7.6 перечня административных процедур).

3.После оформления медицинской карты производится оплата по месту проведения комиссии  путем  наличного расчета или платежной картой, или через систему «Расчет» (ЕРИП).

4.Далее проводится   медицинская  комиссия следующими врачами-специалистами: неврологом, офтальмологом, оториноларингологом, хирургом,  психиатром-наркологом.

Медицинское освидетельствование не проводится при наличии острого или обострении хронического заболевания!

5.Экспертное решение   по результатам медицинского освидетельствования выносится председателем комиссии КУП «Поликлиника №7» с выдачей справки о состоянии здоровья. Председателем комиссии делается запись: «Отсутствуют заболевания и физические недостатки, включенные в перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием» или «Имеются заболевания и физические недостатки, включенные в перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием». Срок действия справки до 5 лет.

Дополнительная информация!

*При  наличии сведений об обслуживании граждан в нескольких организациях здравоохранения (по месту жительства (месту пребывания), по месту работы, учебы, службы, вне места жительства комиссия  в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь (ст. 22 Закон Республики Беларусь от 28.10.2008 № 433-З «Об основах административных процедур») запрашивает необходимые сведения (выписку из медицинской документации), за исключением случая, когда гражданин предоставляет такую информацию самостоятельно, также как и информацию об отсутствии наркологического и психиатрического учета при регистрации менее 5 лет в г. Гомеле и Гомельском районе.

**При при ношении  контактных линз — предоставление коррекционной карты, при пользовании очками- иметь их при себе.

Разработано на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13.02.2019  №92 «  Об утверждении перечня заболеваний и физических недостатков граждан, при  наличии которых противопоказано владение оружием», постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.04.2019 №28  «О мерах по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13.02.2019  №92».

Комиссия проводится:

—  в будние дни  с 8.00 до 20.00 по адресу: г. Гомель, ул. Рабочая , 24 (филиал КУП «Поликлиника №7»)

— в субботу с 8.00 до 14.00 по адресу: ул. Педченко,10а (КУП «Поликлиника №7»)