Алгоритм действия для получения справки на право владения оружием

• Предъявление в регистратуру поликлиники следующих документов:

— паспорт;
— военный билет для военнообязанных, приписное для призывников;
— выписка из амбулаторной карты организации здравоохранения по месту обслуживания и месту регистрации, содержащая информацию о перенесенных заболеваниях за последние 5 лет, результаты общеклинических анализов (анализ крови, анализ мочи, глюкоза крови), ЭКГ с расшифровкой, датированные текущим годом;
— при пользовании очками — иметь их собой;
— при пользовании контактными линзами — иметь при себе карту контактной коррекции с заключением врача, заверенную его личной подписью и печатью;
— для иногородних — справка от психиатра и нарколога по месту регистрации; выписка из амбулаторной карты организации здравоохранения по месту регистрации, содержащая информацию о перенесенных заболеваниях за последние 5 лет.

• Оформление амбулаторной карты пациента в регистратуре отделения.
  • Оплата в кассу поликлиники стоимости медицинского освидетельствования на право владения оружием согласно действующему прейскуранту стоимости услуг.
  • Прохождение медицинского освидетельствования у врачей-специалистов: терапевта, невролога, хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, психиатра-нарколога.
  • По завершению медицинского освидетельствования и вынесению экспертного решения о годности к владению оружием выдается справка о годности и документ об оплате (чек). В случае признания клиента негодным к владению оружием по медицинским показаниям выдается соответствующая справка.
    Срок выдачи справок — в течение одного дня после проведения медицинского освидетельствования и вынесения экспертного решения о годности к владению оружием.